Actiovita Standorte

Actiovita ist bundesweit vertreten

Mit über 20 Vertriebsmitarbeitern sind wir in ganz Deutschland vertreten. Wir bieten eine „24-Stunden-Pflege“* bei Ihnen vor Ort.

Jetzt Kontakt aufnehmen

Actiovita bietet „24-Stunden-Pflege“* bundesweit

Seit 2004 ist Actiovita mit über 20 Vertriebsmitarbeitern bundesweit eine der größten und erfahrensten Pflegevermittlungen in Deutschland. Uns ist es wichtig, dass Sie einen zuverlässigen Ansprechpartner in unmittelbarer Nähe haben, damit sie stets schnell und persönlich vor Ort beraten und betreut werden können.

Fragen zu unseren
Standorten? Wir beraten Sie gerne!

Ob telefonisch, per E-Mail oder vor Ort: unsere Pflegeexperten beraten Sie gerne über alle Actiovita-Standorte.

Unsere Actiovita Gebietsleiter der „24-Stunden-Pflege“*.

Gabriela Antczak

Gabriela Antczak

  • Kundenberatung &
    Gebietsleitung Rhein-Main
  • Birkenweg 35
    61118 Bad Vilbel
  • Telefon:06101 - 656 39 60
  • E-Mail:g.antczak@actiovita.de
Mehr erfahren
Gunther Fröhlich

Gunther Fröhlich

  • Kundenberatung &
    Gebietsleiter Nord
  • Kielmannseggstraße 112
    22043 Hamburg
  • Telefon:040 – 209 181 89
  • E-Mail:g.froehlich@actiovita.de
Mehr erfahren
Jannek Schäfer

Jannek Schäfer

  • Kundenberatung &
    Gebietsleiter Rhein-Neckar
  • Schläuchenweg 2
    69214 Eppelheim
  • Telefon:06221 - 647 226 0
  • E-Mail:j.schaefer@actiovita.de
Mehr erfahren
René Welter

René Welter

  • Kundenberatung &
    Gebietsleiter Nürnberg / Ingolstadt
  • Ringstraße 32
    91729 Haundorf
  • Telefon:09837 - 35 69 888
  • E-Mail:r.welter@actiovita.de
Mehr erfahren

Unsere Actiovita Kundenberater der „24-Stunden-Pflege“*

Christoph Brand

Christoph Brand

  • Kundenberatung
    Darmstadt, Bergstrasse, hessisches Ried, Viernheim, Weinheim
  • Kurpfalzstrasse 20
    69469 Weinheim
  • Telefon:06201 - 710 68 60
  • E-Mail:c.brand@actiovita.de
Mehr erfahren
Gooran Djamal

Gooran Djamal Dipl.-Betriebsw. (FH)

  • Kundenberatung
    Gießen, Wetzlar, Marburg und Umgebung
  • Clevelandstraße 9
    35394 Gießen
  • Telefon:0641 - 201 050 60
  • E-Mail:g.djamal@actiovita.de
Mehr erfahren
Peter Elsner

Peter Elsner

  • Kundenberatung
    Frankfurt und Umgebung
  • Praunheimer Landstraße 32
    60488 Frankfurt
  • Telefon:069 – 247 436 12
  • E-Mail:p.elsner@actiovita.de
Mehr erfahren
Gunther Fröhlich

Gunther Fröhlich

  • Kundenberatung
    Lübecker Bucht
  • Fahlenkampsweg 107
    23562 Lübeck
  • Telefon:040 – 209 181 89
  • E-Mail:g.froehlich@actiovita.de
Mehr erfahren
Pia-Margarethe Funke

Pia-Margarethe Funke

  • Kundenberatung
    Wesel
  • Sonnenstraße 31
    46487 Wesel
  • Telefon:0281 - 147 937 30
  • E-Mail:p.funke@actiovita.de
Mehr erfahren
René Hoffmann

René Hoffmann

  • Kundenberatung
    Calden und Umgebung
  • Am Krümmling 7
    34379 Calden
  • Telefon:05677-22899-60
  • E-Mail:r.hoffmann@actiovita.de
Mehr erfahren
Andreas Holzwarth

Andreas Holzwarth

Mehr erfahren
Peter K. Hubig

Peter K. Hubig zert. Seniorenbetreuer

  • Kundenberatung
    Landkreise Aschaffenburg und Miltenberg
  • Im Erlengrund 3
    63864 Glattbach/Ufr.
  • Telefon:06021 - 327 13 60
  • E-Mail:p.k.hubig@actiovita.de
Mehr erfahren
Angelika Knück-Gottschalk

Angelika Knück-Gottschalk

Mehr erfahren
Darina Köcher

Darina Köcher

  • Kundenberatung
    Langerwehe und Umgebung
  • Hospitalstraße 1
    52379 Langerwehe
  • Telefon:02423 - 907 98 60
  • E-Mail:d.koecher@actiovita.de
Mehr erfahren
Matthias Koepke

Matthias Koepke

  • Kundenberatung
    Rinteln und Umgebung
  • Auf der Burg 7
    31737 Rinteln
  • Telefon:05751 - 401 947 0
  • E-Mail:m.koepke@actiovita.de
Mehr erfahren
Bernd Lehmann

Bernd Lehmann

  • Kundenberatung
    Wächtersbach und im Main-Kinzig-Kreis
  • Vogelsbergstraße 32
    63607 Wächtersbach
  • Telefon:06053 – 603 980
  • E-Mail:b.lehmann@actiovita.de
Mehr erfahren
Hans-Peter Oehler

Hans-Peter Oehler

  • Kundenberatung
    Berlin und Umgebung
  • Nordendstraße 6a
    13156 Berlin
  • Telefon:030 - 233 220 070
  • E-Mail:h.oehler@actiovita.de
Mehr erfahren
Jannek Schäfer

Jannek Schäfer

  • Kundenberatung
    Eppelheim, Ludwigshafen, Mannheim und Umgebung
  • Edigheimer Straße 22
    67069 Ludwigshafen am Rhein
  • Telefon:0621 - 490 888 60
  • E-Mail:j.schaefer@actiovita.de
Mehr erfahren
Katja Seifert

Katja Seifert

  • Kundenberatung
    Wiesbaden, Hofheim, Groß-Gerau und Umgebung
  • Freseniusstraße 19
    65193 Wiesbaden
  • Telefon:0611 - 950 110 0
  • E-Mail:k.seifert@actiovita.de
Mehr erfahren
Beata Szyszka

Beata Szyszka

  • Kundenberatung
    Mainz und Umgebung
  • Große Bleiche 15
    55116 Mainz
  • Telefon:06131 - 624 50 0
  • E-Mail:b.szyszka@actiovita.de
Mehr erfahren
Mirko Thiel

Mirko Thiel

  • Kundenberatung
    Schenklengsfeld und Umgebung
  • An der Linde 18
    36277 Schenklengsfeld
  • Telefon:06629 - 218 996 0
  • E-Mail:m.thiel@actiovita.de
Mehr erfahren
Fritz Weiler

Fritz Weiler

  • Kundenberatung
    Idstein und Umgebung
  • Albrechtstraße 2
    65510 Idstein i. T.
  • Telefon:06126 - 984 390
  • E-Mail:fritz.weiler@actiovita.de
Mehr erfahren
Michael Wilzer

Michael Wilzer

  • Kundenberatung
    Berlin und Umgebung
  • Rheinsteinstr. 23
    10318 Berlin
  • Telefon:030 - 233 220 080
  • E-Mail:m.wilzer@actiovita.de
Mehr erfahren
Monika Wust

Monika Wust

  • Kundenberatung
    Oettingen und Umgebung
  • Bachgasse 7
    86732 Oettingen
  • Telefon:09082 - 964 97 0
  • E-Mail:wust@actiovita.de
Mehr erfahren

*Noch ein Hinweis in eigener Sache.

Auf unseren Internetseiten verwenden wir oft Begriffe wie „24-Stunden-Pflege“, „24-Stunden-Betreuung“, „Rund-um-die-Uhr-Betreuung“, „Pflege“, „Pflegekraft“. Ähnlich wie im alltäglichen Sprachgebrauch, verwenden auch wir diese Wörter als Synonyme für „Betreuung in häuslicher Gemeinschaft“, „Betreuung“ und „Betreuungskraft“.

Mit der Verwendung dieser gängigen Begriffe soll aber in keiner Weise zum Ausdruck gebracht werden, dass die eingesetzten Kräfte überwiegend oder ausschließlich Pflegeleistungen erbringen und/oder rund um die Uhr arbeiten.

In der Regel werden die Betreuungskräfte 168 Stunden im Monat mit einem freien Tag pro Woche eingesetzt.

Anrufen
Kontakt
Ort Suche

Die Actiovita Hotline

Sie haben Fragen zu den Dienstleistungen von Actiovita? Dann rufen Sie uns gerne an!

+49(0) 6471 - 927 40

Kontakt zu Actiovita

Sie haben Fragen zu den Dienstleistungen von Actiovita? Dann nehmen Sie gerne Kontakt mit uns auf!

Kostenlose Anfrage

Ansprechpartner finden

Geben Sie Ihre Postleitzahl oder Ort ein und drücken Sie den Knopf, um die Suche zu starten.